Банк ДОМ.РФ начал финансировать строительство жилья в Псковской области

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.PФ открыл кредитную линию в размере 360 млн рублей группе компаний «Эгле». Это первая сделка банка в Псковской области в рамках проектного финансирования жилищного строительства.

На полученные средства девелопер построит жилой дом в микрорайоне «Околица» комфорт-класса на 112 квартир в деревне Портянниково, в 7 км от центра Пскова. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на I квартал 2026 года.

«Это первый проект на территории Псковской области, который будет реализован с привлечением механизма Банка ДОМ.РФ. Планируем укрепить свои позиции, существенно нарастив объемы финансирования жилищной сферы в регионе. С группой «Эгле» рассчитываем на эффективное сотрудничество и готовы оказать всестороннюю поддержку девелоперу в наращивании объемов строительства и формировании комфортной среды для жизни», – сказал управляющий директор Северо-западного регионального центра Банка ДОМ.РФ Владислав Полежаев.

Инфраструктура микрорайона возводится параллельно с жильем: уже построен детский сад, также планируется строительство медкабинета и торгового центра, обустройство парковочного пространства, спортивных площадок и игровых зон для детей.

«Сочетание удобства и доступности поднимают наши проекты на новый уровень. Мы не просто строим объекты, а стремимся совмещать доступное жилье и современные технологии. Зарождаем новые тренды с заботой о качестве жизни наших клиентов», – отметил застройщик.

По данным портала наш.дом.рф на 27 февраля, в Псковской области строится 212 тыс. кв. м жилья, 100% — с использованием счетов эскроу.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях