«Центр-инвест» развивает профессиональные компетенции студентов

Новости Центр-Инвеста

14 февраля 2024 года на площадке Волгодонского инженерно-технического института — филиала МИФИ состоялось открытие Центра развития и оценки деловых и управленческих компетенций. Банк «Центр-инвест» вошел в состав экспертной коллегии центра.

Центр развития и оценки деловых и управленческих компетенций открылся на базе Президентской платформы «Россия — страна возможностей». Ключевая задача Центра — повысить эффективность системной работы по развитию и оценке профессиональных компетенций у студентов для решения актуальных задач организаций.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему «Формирование деловых и управленческих компетенций у выпускников вузов как драйвер развития бизнес-сообщества», в котором принял участие директор офиса банка «Центр-инвест» в г. Волгодонске Денис Титоренко.

«Инвестиции в образование молодежи — это инвестиции в будущее. Банк «Центр-инвест» на постоянной основе помогает студентам реализовывать свой потенциал в Центрах финансовой грамотности, приглашает выпускников на стажировку с последующим трудоустройством и помогает приобрести ценный опыт работы в финансовой сфере» — прокомментировал Денис Титоренко.

В Центре будут внедрены специальные образовательные программы, модули по развитию компетенций, а также диагностические и оценочные инструменты. Это позволит адаптировать студентов к решению задач предприятий и повысит эффективность формирования кадрового резерва индустриальных партнеров.

Социально-образовательный проект банка «Центр-инвест» — Центр финансовой грамотности населения — был основан в 2014 году для оказания бесплатных консультаций населению. На сегодняшний день пять Центров ведут постоянную работу в Ростове-на-Дону, Таганроге, Краснодаре, Волгограде и Волгодонске.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях