При поддержке Банка ДОМ.РФ в центре Краснодара достроят ЖК «Дом Скала»

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию специализированному застройщику «Твое место» (входит в ГК «Аксис») для завершения строительства жилого комплекса «Дом Скала» в Краснодарском крае. Размер проектного финансирования составил 1,5 млрд рублей.

Объект расположен в самом центре Краснодара на пересечении улиц Аэродромная и Северная. Изначально проектом предполагалось, что здесь появится многофункциональный центр, рассчитанный на 450 апартаментов, с помещениями Высшей школы бизнеса, зоной для отдыха и спорта на крыше здания. К настоящему времени возведен 18-этажный монолитно-бетонный каркас, достроят комплекс при поддержке банка до конца 2024 года.

«Краснодарский край входит в число лидеров по объемам строительства жилой недвижимости: только при поддержке Банка ДОМ.РФ в регионе строится около 900 тыс. кв. м жилья для 20,3 тыс. семей. Уверен, что первый опыт взаимодействия с девелопером «Аксис» будет успешным, а в дальнейшем наше сотрудничество позволит запустить еще немало масштабных проектов», — прокомментировал управляющий директор Южного регионального центра Банка ДОМ.РФ Кирилл Зарочинцев.

В радиусе 3 км от участка застройки находятся 5 поликлиник, 6 детских садов и 3 школы. В пешей доступности – прогулочные зоны и основные достопримечательности города: парк 30-летия Победы, Сенной рынок и торговый центр «Галерея».

По данным портала наш.дом.рф на 7 февраля, в Краснодарском крае строится 8,1 млн кв. м жилья, из них более 96% – с использованием счетов эскроу. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях