Петр Фрадков посетил с рабочим визитом Луганскую Народную Республику

Новости Промсвязьбанка

Пётр Фрадков, председатель ПСБ, совершил рабочий визит в Луганскую Народную Республику, где совместно с главой региона Леонидом Пасечником посетил городской детский парк имени Щорса в Луганске и возложил цветы к мемориалу «Погибшим детям Луганщины».

Также в мероприятии приняли участие заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев и заместитель председателя Банка России Сергей Белов.

Общественное пространство, которое с 1990-х годов находилось в запустении, в конце прошлого года было реконструировано при поддержке ПСБ. В результате любимое горожанами место стало благоустроенным и функциональным.

Кроме того, состоялась рабочая встреча, на которой стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Республики. Банк и регион намерены укреплять сотрудничество по предоставлению финансовых и нефинансовых услуг и сервисов населению и бизнесу. Особое внимание было уделено социально значимым проектам.

«Сегодня во время рабочего визита мы подвели итоги партнерства банка и региона за прошедший год и наметили новые направления взаимодействия. В 2023 году ПСБ активно развивался на территории Луганской Народной Республики, поступательно масштабируя свое присутствие и повышая доступность финансовых услуг для жителей и бизнеса: за прошлый год мы вдвое увеличили офисную сеть, банкоматную расширили восьмикратно. Я благодарю руководство Луганской Народной Республики за плодотворное взаимодействие, уверен оно послужит дальнейшему социально-экономическому развитию региона», – прокомментировал Пётр Фрадков.

«С партнёрами из ПСБ подвели итоги сотрудничества за 2023 год. Наши жители долгое время были лишены доступа к полноценному банковскому сервису. С приходом организации ситуация кардинально меняется. Банк постоянно работает над расширением офисной сети, банкоматов, количеством и качеством предоставления финансовых услуг. Приятно осознавать, что, помимо основной деятельности, банк занимается и важными социальными проектами, уделяет большое внимание восстановлению мирной жизни в Донбассе. Яркий пример – детский парк Щорса в Луганске, восстановленный при финансовой поддержке ПСБ и уже ставший местом притяжения луганчан. Запрос от жителей на банковские услуги продолжает расти. Планы по развитию сектора на 2024 год – значительные. Хочу поблагодарить наших партнёров и заверить, что и впредь мы будем оказывать поддержку и уделять развитию нашего сотрудничества значительное внимание», – сказал Леонид Пасечник.

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях