Банк ДОМ.РФ предоставил промипотеку на 1,1 млрд рублей

Новости Банка ДОМ.РФ

С помощью промышленной ипотеки от Банка ДОМ.РФ производственные предприятия приобрели более 107,7 тыс. кв.м недвижимости для расширения производств в 2023 году. Объем кредитования по программе превысил 1,1 млрд рублей.

Чаще других за финансовой поддержкой в Банк ДОМ.РФ обращались производители изделий из бетона – 40%. На втором месте – изготовители оборудования (21%), на третьем – металлических изделий (9%). Следом идут изготовители пищевых продуктов, одежды, мебели, смазочных материалов, пластиковых окон, косметики. Средний размер чека за прошлый год составил 32 млн рублей, а срок кредита – 13 лет.

«Поддержка отечественных производителей, которая включает в себя предоставление льготного финансирования, стимулирует развитие экономики, позволяет быстрее запускать новые предприятия и создавать рабочие места. И промипотека – отличный для этого инструмент, поэтому мы постоянно работаем над ее улучшением. Так, наши клиенты в 2024 году смогут оформить программу на обновленных условиях – не только на покупку недвижимости для промышленного производства, но и на строительство таких объектов. Мы отмечаем рост интереса компаний к продукту, в связи с чем считаем, что программу нужно продолжить, увеличив лимит субсидий. Принятие решения позволит нарастить объемы финансирования, снизить издержки заемщику и сократить период выхода проекта на самоокупаемость, что, безусловно, окажет прекрасную поддержку бизнесу», – прокомментировала директор подразделения «Малый и средний бизнес» Банка ДОМ.РФ Анна Корнелюк.

Новые площади получили предприятия из 14 регионов России. В их числе – Республика Саха (Якутия), Московская, Саратовская, Свердловская, Новосибирская, Пензенская, Ростовская, Челябинская области, город Санкт-Петербург, Краснодарский, Пермский и Красноярский края, а также Республики Башкортостан и Татарстан.

Оформить промипотеку могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере промышленного производства. Процентная ставка составляет 5% (для технологических компаний – 3%). Максимальная сумма займа — 500 млн рублей. Льготная ставка действует на протяжении 7 лет.

Справочно:
Банк ДОМ.РФ предоставляет полный спектр услуг для малого и среднего бизнеса: выгодные тарифы расчетно-кассового обслуживания, удобную бизнес-карту, зарплатное обслуживание, эквайринг, спецсчета для формирования фонда капремонта и участников госзакупок. Получить подробную информацию можно на сайте Банка ДОМ.РФ или по телефону горячей линии для компаний малого бизнеса – 8-800-700-87-83.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях