Сотрудники Европлана совместно с РусКлиматФондом высадили 6000 деревьев во Владимирской области

Новости Европлан автолизинг

Сотрудники ЛК «Европлан» приняли участие в акции РусКлиматФонда по восстановлению леса и высадили 6000 саженцев сосны. Мероприятие прошло 14 октября во Владимирской области в Красномаяковском лесничестве, пострадавшем от лесных пожаров.  Молодые деревья высадили на специально подготовленной работниками лесничества территории площадью 2 га. Когда саженцы вырастут, они компенсируют 498 тонн углекислого газа.

«Европлан» поддерживает программу восстановления лесов с 2019 года: были проведены лесовосстановительные мероприятия в пяти регионах РФ, в том числе в Свердловской области, в Орехово-Зуевском районе Московской области. Наши волонтеры высадили более 40 тысяч деревьев.

Анна Лобанова, начальник управления административно-хозяйственного обеспечения ЛК «Европлан»: «Это замечательно, что у нас есть возможность поддерживать такие инициативы не отвлеченно, а конкретными делами. Большое спасибо сотрудникам нашей компании, которые объединились в этой поездке и, конечно, «РусКлиматФонду», благодаря которому мы вовлечены в важнейшую работу по восстановлению лесов».

Президент «РусКлиматФонда» Марианна Мунтяну, в свою очередь, поблагодарила компанию «Европлан» и всех волонтеров за внимание к экологическим инициативам, активное участие и поддержку лесовосстановительных мероприятий. Также она отметила, что по официальным данным в этом сезоне количество лесных пожаров в регионе снизилось на 75% благодаря проведенным профилактическим и предупредительным мероприятиям.

Марианна Мунтяну: «Очень важно продолжать работу в этом направлении для дальнейшего снижения риска возникновения пожаров и сохранения лесных экосистем. Мы должны заботиться не только о своем регионе, но и о планете в целом. Только объединив усилия, мы сможем сохранить природу для будущих поколений».

«Европлан» ведет комплексную работу по развитию экологических инициатив: в компании внедрен электронный документооборот (который позволил в ряде случаев перейти на полностью безбумажное делопроизводство), на 50% сокращено использование пластика в офисах компании. «Европлан» способствует распространению электротранспорта в России, финансируя его приобретение в лизинг. В рамках корпоративного проекта «Экоплан» сотрудники ведут раздельный сбор бумаги, батареек и пластмассовых крышек. С 2019 года удалось собрать 149 кг батареек и 145 кг пластмассовых крышек, собрать и сэкономить 35 тонн бумаги.

Читать на сайте банка: Европлан автолизинг

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях