НБД-Банк профинансировал бизнес-проекты в моногородах на 1,4 млрд рублей

Новости НБД-Банка

В НБД-Банке подвели промежуточные итоги финансирования бизнес-проектов в моногородах. С начала 2023 года НБД-Банк профинансировал 163 бизнес-проекта в 17 населенных пунктах, расположенных в семи субъектах России: Владимирской, Ивановской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Пензенской областях и в Чувашской Республике. Общая сумма финансирования составила 1,4 млрд рублей. 

Предпринимателям в моногородах особенно требуется экспертная и финансовая поддержка. НБД-Банк имеет достаточный накопленный опыт в оказании компетентной помощи бизнесу и широкий спектр финансовых инструментов для развития предпринимательской деятельности. Поддерживаемые банком бизнес-проекты на территориях моногородов позволяют обеспечить стабильное развитие этих населенных пунктов. 

География деятельности НБД-Банка распространяется на 55 моногородов. Моногород - это монопрофильное муниципальное образование, где более 20% трудоспособного населения работают на градообразующем предприятии, или муниципальное образование включено в перечень монопрофильных. В моногородах, как правило, существует одно или два крупных предприятия, которые формируют экономический вектор развития города. По состоянию на сегодня в России насчитывается 321 моногород, каждый 10 житель России живет в моногороде. 

Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966.


Читать на сайте банка: НБД-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях