НБД-Банк рассказал чебоксарским предпринимателям как предотвратить конфликты с бизнес-партнерами

Новости НБД-Банка

НБД-Банк в рамках образовательного проекта «Лидер года» провел для чебоксарских предпринимателей бизнес-завтрак «Как вести бизнес с друзьями, чтобы не потерять ни отношения, ни бизнес?» В роли спикера выступила управляющий партнер юридической фирмы «Делмари» Мария Никитина.

«Важная социальная функция данного мероприятия – чтобы как можно больше людей грамотно строили партнерство. Эта тема очень чувствительная, она затрагивает практически всех предпринимателей, но о ней не принято говорить открыто.. Однако, если с любым бизнесменом выйти на разговор по душам, он непременно вспомнит грустную историю, как его знакомый или даже он сам начинал вести бизнес вместе с другом, супругой, родственником, но затем что-то пошло не так и бизнес рухнул, а вместе с этим пострадала дружба, распалась семья. Инструмент партнерского соглашения не так широко известен, но он способствует снижению корпоративных конфликтов, а также помогает в развитии бизнеса. Партнерство может быть как мощным ресурсом, так и тяжелой обузой. Все зависит от того, насколько грамотно выстроены взаимоотношения, есть ли у них договорная основа. Как это сделать, об этом мы и говорили на бизнес-завтраке», – рассказала спикер Мария Никитина.

Олег Корень, директор департамента маркетинга ПАО «НБД-Банк», руководитель проекта «Лидер-года»: «НБД-Банк – банк для малого и среднего бизнеса. Помимо предоставления банковских продуктов мы стараемся предлагать и дополнительные услуги, снабжая уважаемых предпринимателей полезной информацией и практическими навыками по более эффективному ведению бизнеса. Наша деятельность по проведению бизнес-мероприятий продолжает наше позиционирование, транслируя самую главную ценность – поддержка бизнеса».

Екатерина Григорьева, руководитель агентства недвижимости на Ярославской: «Очень полезная была бизнес-встреча с интересными руководителями и собственниками бизнеса нашего города. Мы разговаривали о партнерском соглашении, которое можно и даже нужно обсуждать «на берегу». Тема была актуальна, ведь в работе с партнерами есть множество нюансов, о которых нам рассказала спикер Мария Никитина».

Дмитрий Никоноров, директор ООО «Гранит»: «Партнерство может быть сейчас, а может быть в будущем, поэтому я думаю все, кто был на семинаре, подчерпнули для себя много полезной информации. Лично я понял, что изначально нужно обговаривать все аспекты с партнером, распределять обязанности. В партнёрстве проект может сильнее и быстрее развиваться за счёт большего количества интересных идей».

Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966.

ERID: LjN8KB5UT


Читать на сайте банка: НБД-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях