ВТБ финансирует на 3,5 млрд рублей строительство ЖК в Тюмени

Новости ВТБ



ВТБ открыл строительной компании «СЗ Восток Девелопмент» кредитную линию на сумму 3,52 млрд рублей сроком до 2028 года. Средства будут направлены на возведение второй очереди жилого комплекса «Вознесенский» в Тюмени.

В состав второй очереди войдут четыре дома переменной этажности с подземным паркингом. Площадь квартир составит 20 тыс. кв. м, встроенных коммерческих помещений – 2,7 тыс. кв. м. На территории жилого комплекса предусмотрены закрытые от машин внутренние дворы, два парка, детские и спортивные площадки. Плановый срок ввода очереди в эксплуатацию – четвёртый квартал 2027 года.

Жилой комплекс «Вознесенский» возводят в историческом центре города поблизости от основных достопримечательностей ? набережной реки Тура, моста Влюблённых, Вознесенско-Георгиевского храма. Концепция архитектурного ансамбля построена на сохранении культурного наследия.

«ВТБ способствует развитию строительства и появлению качественно новых объектов на рынке недвижимости в регионах России. «Восток Девелопмент» ? молодая тюменская компания, уже реализовала и сдала в эксплуатацию жилищный проект высокого уровня в первой очереди. Финансируя вторую очередь, банк поддерживает отрасль в регионе, наращивает кредитный портфель в жилищном и коммерческом строительстве Тюменской области», ? отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса ? старший вице-президент ВТБ.

«Команда ВТБ согласовала для нашей компании лучшие условия. Мы создаём уникальный для города и наших жителей архитектурный ансамбль, уделяя максимальное внимание качеству во всём. Это кропотливая и ответственная работа девелопера высокого уровня. Важно, что банк учёл сроки и предоставил кредитную линию до 2028 года. Мы рассчитываем на продуктивное сотрудничество с ВТБ в рамках этого и будущих проектов компании в Тюмени», ? прокомментировал учредитель «СЗ Восток Девелопмент» Алексей Гоцык.\n\n
Читать на сайте банка: ВТБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях