УБРиР увеличил активы и вошел в список топ-25 крупнейших банков России

Новости УБРиР

Центр экономического анализа «Интерфакс-ЦЭА» впервые после полуторагодового перерыва составил рэнкинг российских банков. Всего были проанализированы итоги работы 320 кредитных организаций в I полугодии 2023 года. Уральский банк реконструкции и развития уверенно вошел в ТОП-25 крупнейших банков России и в очередной раз подтвердил статус крупнейшего в Уральском федеральном округе.

Благодаря успешно реализованной стратегии роста Уральский банк реконструкции и развития увеличил активы почти на 60 млрд рублей и поднялся на три строки в рейтинге российских банков. По состоянию на 30 июня 2023 года активы УБРиР составили 379 млрд 955 млн рублей. Обратим внимание, что ВУЗ-Банк занял 62 строку в рейтинге с размером активов более 106 млрд рублей. Таким образом, суммарно активы УБРиР и ВУЗ-Банка, входящих в одну финансовую группу, превысили 485 млрд рублей.

Предыдущий рэнкинг Центр экономического анализа «Интерфакс-ЦЭА» выпускал по итогам 2021 года, но с прошлого года раскрытие финансовой отчетности кредитных организаций было приостановлено в связи с санкционными рисками. Места в списке распределяются в строгом соответствии с размером активов, рассчитанных экспертами ЦЭА по единой открытой методике на базе балансов по счетам второго порядка на одну дату.

Добавим, что в 2023 году Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) вошел в реестр 22 кредитных организаций, признанных ЦБ значимыми на рынке платежных услуг. В 2023 году

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило Уральскому банку реконструкции и развития (УБРиР) кредитный рейтинг «В» со стабильным прогнозом.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях