В Уфе отпраздновали Навруз вместе с Юнистрим

Новости Юнистрима

В Уфе отпраздновали Навруз вместе с Юнистрим

Ежегодный республиканский праздник весеннего равноденствия «Навруз» прошел в столице Башкортостана 19 марта на площади агропарка «ЕврАзия».

Тысячи гостей мероприятия участвовали в спортивных играх, мастер-классах, пели национальные песни разных народов и угощались блюдами традиционной кухни, а также выигрывали призы и подарки от партнеров мероприятия.

Юнистрим, чей офис расположен в здании агрокомплекса, разыграл фирменные призы и подарки среди самых активных участников праздника.

ufa_navruz_unistream_1

На площади агропарка раскинулись целые национальные дворики и юрты с выставкой-ярмаркой и богатыми угощениями – каждый презентовал тот или иной народ, проживающий на территории Башкортостана. Башкиры, татары, таджики, узбеки, туркмены, азербайджанцы, казахи – все были рады представить свою национальную культуру и обычаи.

Навруз с персидского языка переводится как «новый день». Празднуется в день весеннего равноденствия 21 марта многими иранскими и тюркскими народами. Символизирует весну и обновление природы. В 2009 году Навруз-байрам был включен в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.

ufa_navruz_unistream_3ufa_navruz_unistream_4

Читать на сайте банка: Юнистрим

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях