Газпромбанк и Амурская область подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Газпромбанка

Владивосток, 6 сентября 2022 года — На полях ВЭФ Газпромбанк и правительство Амурской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель Председателя Правления Банка Алексей Белоус и губернатор региона Василий Орлов.

Соглашение посвящено совместным усилиям по социально-экономическому развитию Амурской области и притоку в регион инвестиций. В частности, Группа Банка готова подключиться к разработке и реализации на принципах ГЧП значимых инвестпроектов в таких направлениях, как ЖКХ, медицина, инфраструктурные стройки. Помимо этого, стороны сосредоточат свои усилия на внедрении среди местных жителей и предприятий современных банковских технологий от ведущего фининститута страны («карточные» продукты, кредитование юридических / частных лиц и субъектов МСБ, пр.). Также Банк в связке с регионом обещает расширить практику применения банковского сопровождения госконтрактов.

«Амурская область – один из наиболее быстро прогрессирующих регионов России. Не случайно здесь в том числе при нашей финансовой поддержке реализуется проект «Амурский ГПЗ» – крупнейшая инициатива в рамках технологической цепочки поставки природного газа в Китай. Соглашение с правительством области предусматривает активное участие Газпромбанка в финансировании на основе ГЧП инфраструктурных проектов различной сложности и многие другие аспекты. Уверен: данное партнерство будет способствовать росту финансовых возможностей местного населения, бизнеса и предпринимателей», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Банка Алексей Белоус.

«Для строительства некоторых социально значимых объектов регион активно ищет дополнительное финансирование. И все чаще привлекает банки и другие финансовые институты к участию в региональных инвестиционных и концессионных проектах. Это позволяет ускорять срок реализации инвестиционных проектов. Сейчас Газпромбанк помогает подрядчику, который строит новый международный терминал аэропорта Благовещенска, намерен вложить средства в возведение путепровода в Новобурейском. Соглашение укрепит и разовьет наше сотрудничество», – отметил Губернатор Амурской области Василий Орлов.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях