Николай Долгунов поприветствовал сборную Якутии по художественной гимнастике

Новости Алмазэргиэнбанка

В Якутии состоялось открытие регионального этапа XI летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике. В церемонии открытия приняли участие глава Якутии Айсен Николаев, президент Федерации художественной гимнастики РС(Я) Людмила Николаева, министр спорта РС(Я) Леонид Спиридонов, председатель правления Алмазэргиэнбанка Николай Долгунов.

Главный судья соревнований – президент Федерации художественной гимнастики Ульяновской области Татьяна Грибкова.

IMG_3818.JPG

В соревнованиях принимают участие 9 команд из регионов Дальнего Востока. Гимнастки представляют Республику Саха, Бурятию, Амурскую, Магаданскую, Сахалинскую области, Забайкальский, Приморский, Хабаровский край, Еврейскую автономную область. Состязания проводятся по программе кандидатов в мастера спорта. Победители будут представлять регион на федеральном уровне, на третьем Всероссийском этапе спартакиады.

IMG_3822.JPG

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что Якутия впервые принимает дальневосточный этап спартакиады по художественной гимнастике. «Уверен, что большинство из вас этим летом будут участвовать в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке. Эти замечательные игры получили путёвку в мир из Якутска. Многие гимнастки, участницы Игр «Дети Азии», добились высоких успехов в большом спорте. Так, Дарья Дмитриева, чемпионка Игр «Дети Азии» 2008 года, стала серебряным призёром Олимпийских игр в Лондоне», - сказал Ил Дархан и пожелал гимнасткам стремиться к таким высоким достижениям, чтобы стать чемпионками Европы, мира и Олимпийских игр. Айсен Николаев также отметил, что в Якутии художественная гимнастика развивается не так давно, но уже набирает популярность: почти тысяча девочек с самого юного возраста занимается этим видом спорта.

085b0478-3dbe-4d79-add4-d90444ed9819.JPG

Руководитель АЭБ Николай Долгунов отдельно поприветствовал старшую сборную Якутии и также пожелал спортсменкам успешных выступлений. Напомним, что Алмазэргиэнбанк выступает главным финансовым партнером развития художественной гимнастики республики. Крупнейший финансовый институт Якутии стал спонсором Федерации в 2015 году, когда возглавлявшая в то время банк Людмила Николаева была избрана руководителем Федерации художественной гимнастики.

«Наш банк по праву считают одним из самых социально ориентированных бизнес-институтов в Якутии. На протяжении многих лет мы поддерживаем важные для общества проекты, в том числе в области спорта. Я лично убежден, что в своей жизни всегда надо стараться находить место искусству, красоте. Как говорил великий художник Пабло Пикассо: «Искусство смывает пыль повседневности с души». Я желаю нашим юниоркам только успехов!», - сказал Николай Долгунов.

IMG_3823.JPG

Спартакиада проходит с 14 по 16 апреля в Якутске в СК «Триумф» по адресу: ул. Ойунского, 26.

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Фотографии Андрея Сорокина и Федерации художественной гимнастики РС(Я)

IMG_3820.JPG

IMG_3821.JPG

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях