Госуслуги - электронно! Зарегистрируйтесь в банке «Хлынов».

Новости Хлынова

Поделиться:

ЕСИА.JPGВ банке «Хлынов» давно и успешно работают окна Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), где можно, например, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или узнать о налогах попутно с открытием счета или оформлением кредита.

Теперь, кроме этого, в банке можно подключиться к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), что означает, например, возможность регистрации или восстановления доступа к порталу госуслуг. Сделать это можно в офисе АО КБ «Хлынов» по адресу: г. Киров, ул. Лепсе, 4/2.

Таким образом, теперь, подключившись к ЕСИА в банке «Хлынов», любой гражданин может зарегистрироваться на портале госуслуг или при необходимости восстановить доступ к нему, не посещая в МФЦ. Это удобно и быстро. В банке планируют развивать сеть точек доступа к системе.

Единая система идентификации и аутентификации создана Минкомсвязью России с целью упорядочить процессы регистрации, идентификации, аутентификации и авторизации пользователей и обеспечить доступ граждан к электронным услугам, предоставляемым государством на специализированных порталах, с использованием единой учетной записи. Проще говоря, ЕСИА дает возможность получить один пароль, дающий доступ ко всем государственным сайтам. Как известно, один из самых востребованных государственных порталов - портал госуслуг. Чтобы воспользоваться услугами сайта в электронном виде (оформить загранпаспорт, узнать о штрафах ГИБДД, подать налоговую декларацию и получить множество других услуг), как раз и потребуется регистрация в ЕСИА.


Читать на сайте банка: Хлынов

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях