Банк «РОССИЯ» в 13-й раз выступил соорганизатором праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

Новости России

23 июня в г. Санкт-Петербурге состоялся грандиозный праздник выпускников школ «Алые паруса», генеральным партнером и соорганизатором которого стал Банк «РОССИЯ».

Праздник посетили 2 млн 100 тыс. человек, что является абсолютным рекордом в истории его проведения.

Праздник «Алые паруса» проводится в два этапа: большой концерт с элементами театрализованного представления на Дворцовой площади и стрелке Васильевского острова и свето-пиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы. Ночное шоу на празднике «Алые паруса» представляет собой уникальный спектакль на воде, где главным событием является проход вдоль набережных брига, оснащенного алыми парусами. Его торжественное движение сопровождается световым представлением, фейерверком и музыкой.

Хедлайнером фестиваля в 2017 году стала группа «Мумий Тролль». Кроме того, в концерте приняли участие исполнители и музыкальные коллективы «Сурганова и оркестр», «Artic&Asti», «Марсель», Макс Барских, Александр Панайотов и группа «Серебро». Ведущими фестиваля стали шоумен Иван Ургант и Даша Александрова («Пятый канал»). Одним из самых эффектных моментов праздника стало музыкальное сопровождение, исполненное на семи красных роялях учениками Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова во время прохождения парусника по Неве.

Банк «РОССИЯ» 13-й год подряд выступает постоянным партнером администрации г. Санкт-Петербурга в организации общегородского праздника выпускников школ «Алые паруса». Для Банка это не только подарок городу, но и вклад в воспитание нового поколения, которое является залогом дальнейшего развития региона и всей страны. В 2016 году праздник «Алые паруса» признан лучшим событием в номинации «Городской праздник» и занял второе место в номинации «Лучшее культурное событие» на международном конкурсе Best European Event Award.

Справка:

«Алые паруса» — праздник выпускников ленинградских школ, появление которого в конце 60-х навеяла невероятная популярность одноименного фильма по повести Александра Грина. Традиция всем городом отмечать вступление вчерашних школьников во взрослую жизнь прервалась в 1979-м году и была возрождена лишь спустя 25 лет по инициативе Администрации Санкт-Петербурга, Банка «РОССИЯ» и Пятого канала. Второе рождение праздника состоялось 24 июня 2005-го года. С тех пор его география существенно расширилась, городское событие обрело международное звучание, «Алые паруса» были внесены в реестр мирового событийного туризма и рекомендованы к посещению в 20-ти странах Европейского союза.


Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях