Антонио Фаллико: Россия остается стратегическим рынком для итальянских предприятий

Новости Банка Интеза

21 июня 2017 года, Флоренция, Москва. Третий Российско-итальянский бизнес-семинар прошел сегодня во Флоренции (область Тоскана). Особое внимание на нем было уделено перспективам двустороннего взаимодействия в области моды, туризма и культуры, а также медицины и фармацевтики.

Участников семинара приветствовали председатель Совета области Тоскана Эудженио Джани, мэр Флоренции Дарио Нарделла, должностные лица, бизнесмены, эксперты.

Семинар организовали Ассоциация «Познаём Евразию», Фонд «Росконгресс» и Петербургский международный экономический форум при поддержке банковской группы Интеза Санпаоло, банка CR Firenze, Банка Интеза и Почетного консульства России во Флоренции и области Тоскана.

Открывая семинар, Председатель Совета директоров Банка Интеза, президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико сказал: «Россия подтверждает свою роль стратегического рынка для предприятий из Италии и, в частности, из Тосканы. Восстановление экспорта в Россию обозначает изменение прежней тенденции и возросшее доверие к этой стране, которая, несмотря на режим санкций, вернулась к росту ВВП и ускорила модернизацию производства. Итальянская продукция остается востребованной и получает дополнительные возможности, в частности, за счет расширения совместного производства по модели «Сделано с Италией». В этой обстановке вызывают озабоченность сообщения из США о возможности введения новых антироссийских санкций».

В первом квартале 2017 года отмечен рост экспорта в Россию из области Тоскана по сравнению с тем же периодом 2016 года (+21,4%, общий объем составил 110 млн евро). Увеличение поставок в Россию обеспечено, прежде всего, за счет продукции текстильной промышленности и машиностроения, отмечена также положительная динамика в области фармацевтики и продовольственных товаров (на 78% и 85% соответственно) после значительного падения в прошлый период. Эксперты отмечают также увеличение числа российских туристов: за первые месяцы 2017 года их приток только во Флоренцию вырос на 60%.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях