Памятные монеты серии «Лунный календарь» - подарок для любого случая.

Новости Вкабанка

Лунный календарь — серия памятных монет Центрального банка Российской Федерации, посвящённых лунному календарю. Начало серии положила монета 2003 года, посвященная одному из символов Китайского лунного календаря — козлу. Ежегодно (с 2003 по 2015 годы) серия пополнялась тиражом монет, посвященных одному символу календаря, то есть по одному виду монет в год. Исключением стал выпуск монет к 2013 году — году змеи. В этом выпуске было отчеканено две монеты, аверсы монет идентичные, за исключением глаза змеи — который на одной из монет выполнен в виде вставки из камня.

Монеты относятся к памятным инвестиционным, все номиналом 3 рубля, содержат 31,1 грамма (одну тройскую унцию) серебра. Проба серебра со временем изменилась: монеты данной серии 2003 и 2004 годов отчеканены из серебра 900-й пробы, а монеты с 2005 по 2013 год отчеканены из серебра 925-й пробы. На октябрь 2013 года в серии 13 монет (в том числе 2 варианта монеты 2012 года с изображением змеи). Последней была выпущена монета, посвящённая году Лошади.

Все серебряные монеты серии «Лунный календарь» можно приобрести в кассах АО ВКАБАНК. А по специальному предложению - купив две и более монеты, Вы получаете скидку!

Источник: ссылка

Читать на сайте банка: Вкабанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях