АК БАРС» Банк подвел итоги 2016 года на Годовом собрании акционеров

Новости АК Барса

22 мая 2017 года в Казани состоялось Годовое общее собрание акционеров ПАО «АК БАРС» БАНК.

В рамках повестки дня акционеры Банка утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность за 2016 год и рекомендованное Советом директоров распределение прибыли Банка по результатам отчетного года, избрали Совет директоров и Ревизионную комиссию, утвердили аудиторов для проведения аудита отчетности по российским и международным стандартам финансовой отчетности.

Итоги деятельности «АК БАРС» Банка в 2016 году озвучил Председатель Правления ПАО «АК БАРС» БАНК Зуфар Гараев. «АК БАРС» Банк в 2016 году получил чистую прибыль в размере 651 млн рублей. Рост прибыльности Банка на протяжении года достигнут благодаря росту процентной маржи, результатам сокращения издержек и совершенствованию бизнес-процессов Банка. Собственный капитал Банка за год вырос на 19% и составил 70 млрд. руб. Чистая процентная маржа по итогам 2016 года увеличилась до 2,0% с 0,3%. На конец 2016 года средства клиентов на счетах Банка составили 321 млрд. руб., увеличившись за год на 0,7%.

Зуфар Гараев отметил: «Минувший год подтвердил верность выбранной стратегии и стал проверкой правильности наших действий, которые позволили пройти этот период уверенно и достойно. Банк сохранил и будет сохранять устойчивость, а также активно развиваться в соответствии с лучшими мировыми практиками банковского бизнеса».

В работе собрания принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он подчеркнул, что: «АК БАРС» Банк является опорным уполномоченным банком Республики Татарстан. Важно, чтобы он и в дальнейшем был надежным и эффективным». По его мнению, основными составляющими развития «АК БАРС» Банка в ближайшей перспективе являются выход в топ-15 федеральных банков по уровню активов, повышение уровня рентабельности, активная работа по кредитованию реального сектора экономики.

Фото: tatarstan.ru

Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях