Лекция ЮниКредит Банка состоялась в международный день музея

Новости ЮниКредит Банка

В международный день музея, который ежегодно отмечается 18 мая, ЮниКредит Банк организовал очередную лекцию искусствоведа и куратора художественного собрания Банка Александра Балашова. В этот раз тему заранее предложили сами участ...

В международный день музея, который ежегодно отмечается 18 мая, ЮниКредит Банк организовал очередную лекцию искусствоведа и куратора художественного собрания Банка Александра Балашова. В этот раз тему заранее предложили сами участники встреч – «От авангарда к поставангарду. Русский модернизм 1910-1930 гг.».

Куратор художественного собрания Банка рассказал участникам об этапах становления искусства XX столетия, формировании кардинально новой культурной среды, школах и направлениях в живописи того времени. Противоречивая эпоха нашла отражение в открытой конкуренции художественных направлений и концепций развития искусства.

«Мы с удовольствием делимся своим достоянием с широкой общественностью и с большой любовью организуем подобные встречи. Это уже 3-я лекция куратора нашего собрания в этом году, и нам приятно отметить, что сотрудники и друзья Банка  интересуются искусством, задают вопросы, проявляют инициативу по выбору тем.  В течение года ЮниКредит Банком будет организовано еще несколько мероприятий, посвященных судьбам художников уникального собрания. Мы с удовольствием приглашаем на них всех интересующихся искусством коллег и друзей», – комментирует Лаура Андронова, начальник управления корпоративного имиджа и коммуникаций.

Собрание ЮниКредит Банка пополняется на протяжении более 20 лет и является сегодня одним из крупнейших в данном направлении.

less
Читать на сайте банка: ЮниКредит Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях