Руководитель дирекции розничного бизнеса РосЕвроБанка Дмитрий Фалалеев дал комментарии порталам Банки.ру и Газета.ру

Новости РосЕвроБанка

Дмитрий Фалалеев, руководитель дирекции розничного бизнеса, прокомментировал возможность кредитования неработающих пенсионеров информационному порталу Банки.ру
«Неработающие пенсионеры для банков могут быть интересны тем, что у них есть гарантированный государством доход, под который можно предложить финансовые продукты. Пенсии могут быть разными, вплоть до размера в несколько десятков тысяч рублей. Кроме того, пенсионеры — самые дисциплинированные клиенты, которые берут небольшие кредиты, но в то же самое время очень исправно их отдают с минимальной просрочкой. Этот рынок легко прогнозировать, понятен его объем, и есть спрос на банковские услуги», — сообщил Дмитрий.
С корреспондентом  Газета.ру он обсудил  рост ставок по депозитам в банках.  Дмитрий считает, что проблем с ликвидностью сейчас в банковском секторе нет. Наоборот, ЦБ  активно проводит операции по абсорбированию ликвидности. Тем не менее, некоторые банки все же испытывают потребность в дополнительной ликвидности. Особенно это актуально во второй половине апреля, так как планируются крупные выплаты по налоговым платежам, и в этих условиях банкам приходится привлекать фондирование со стороны ЦБ и Казначейства.
Читать на сайте банка: РосЕвроБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях