С 1 апреля расширен перечень услуг для населения с возможностью оплаты онлайн по QR-коду

Новости РНКБ Банка

РНКБ Банк (ПАО) продолжает реализацию проекта по оплате различных услуг c помощью QR-кода без необходимости личного присутствия в отделении. С 1 апреля данный сервис будет реализован в школах и детских садах г. Симферополя и Севастополя, а также в ЕИРЦ указанных городов и ГУП «Севтелеком». По данным Банка, в апреле будет напечатано около 500 000 квитанций с QR-кодом.

С помощью размещенного на квитанции QR-кода можно совершить платеж дома или на работе – для этого нужно воспользоваться мобильным приложением «РНКБ 24/7» (его можно бесплатно скачать в мобильных маркетах).

Для совершения оплаты достаточно выбрать на главной странице мобильного приложения пункт «Оплата по QR-коду» и сканировать код на вашей квитанции – после этого на экране появится готовый к отправке платеж с автоматическим указанием реквизитов. Оплатить услугу можно в одно нажатие, при этом безошибочность платежа гарантируется за счет автоматизации.

– В ближайшее время QR-коды для оплаты онлайн появятся на квитанциях ГУП «Вода Крыма», «Крымэнерго», а в течение года Банк планирует реализовать такую возможность для оплаты всех платежей для населения, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Банк (ПАО) Николай Билан. – Кроме того, с помощью мобильного приложения РНКБ 24/7 можно оплачивать по штрих-коду штрафы ГАИ и налоги. Сегодня через Интернет-банк и мобильное приложение РНКБ 24/7 проходит в среднем более 35 тысяч платежей в день, при этом прирост активных пользователей интернет-банка составляет до 5000 человек в месяц.

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях