Святослав Емельянов вошел в состав правления «Почта Банка»

Новости Почта Банка

Директор по управлению рисками «Почта Банка» Святослав Емельянов избран в состав правления финансовой организации. Ранее его кандидатура была согласована Банком России.

До присоединения к команде «Почта Банка» Святослав работал на руководящих позициях в области управления кредитными рисками в «Связном Банке» и банке «Хоум Кредит». С апреля 2015 года на протяжении полутора лет он возглавлял службу управления рисками «Почта Банка» (до апреля 2016 года – «Лето Банка»), а августе 2016 года был назначен вице-президентом, директором по рискам.

Под руководством Святослава Емельянова были внедрены новые скоринговые модели и процедуры, что вместе с изменением подхода к ценообразованию позволило привлечь более качественный клиентский поток и снизить стоимость риска кредитного портфеля «Почта Банка» в 2016 году с 15,5% до 9,7%. Доля клиентов, допустивших просрочку первого платежа FPD10, за два года снизилась почти в 10 раз и сегодня составляет 0,6%.

«Избрание в состав правления - это большая ответственность. В этом году мы продолжим поступательную работу по снижению стоимости риска кредитного портфеля и повышению эффективности нашего бизнеса», - отметил Святослав Емельянов.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях