Примсоцбанк выпустил первую электронную банковскую гарантию

Новости Примсоцбанка

Данный онлайн сервис позволяет не только подать заявку, но и получить электронную банковскую гарантию без посещения банка. Причем сделать это можно из любой точки России.

Данный сервис нацелен в первую очередь на предприятия, которые работают с госзакупками в рамках 44-ФЗ. Такие предприятия должны обеспечивать исполнение контракта перед государством в форме денежных средств или банковской гарантии (до 30% от стоимости контракта). В свою очередь банковская гарантия позволяет предприятиям не «замораживать» оборотный капитал.

«Для банка это инновационное решение, к реализации которого мы шли весь 2016 год, - отмечает Алексей Пастухов, начальник управления по кредитованию малого и среднего бизнеса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». – Зная всю специфику работы с государственными закупками, постоянно общаясь с клиентами и получая от них обратную связь, мы постарались реализовать в этом сервисе все пожелания наших партнеров, чтоб сделать их работу еще комфортней. Сервис ссылка построен по принципу личного кабинета клиента и позволяет оперативно формировать заявки и отслеживать в режиме онлайн статус, при этом немаловажно, что вся информация полностью защищена».

Для работы с сервисом у клиента на рабочем месте должна быть настроена квалифицированная электронная подпись (регулируется 63-ФЗ Об электронной подписи). Такая подпись равнозначна собственноручной подписи руководителя предприятия и имеет юридическую значимость. Предварительную заявку можно подать без электронной подписи.

 Стоит отметить, что обработка заявки осуществляется специалистами банка максимум в течение 8 часов, а полная процедура выдачи электронной гарантии занимает не более 24 часов.

Подробнее о сервисе по оформлению электронных банковских гарантий можно узнать в офисах банка и по телефону: 8-800-200-42-02.

 

Читать на сайте банка: Примсоцбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях