В Кемерове прошло выездное заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка

Новости Сбербанка России

23 марта 2017 года, Москва — Выездное заседание Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка прошло сегодня в  Кемерове. Акционеры банка, размер пакета акций которых не позволяет им напрямую участвовать в управлении компанией, смогли задать свои вопросы и высказать предложения руководству Сбербанка.

В заседании приняли участие более 100 миноритарных акционеров, проживающих на территории обслуживания Сибирского банка Сбербанка. В режиме видеоконференцсвязи к мероприятию присоединились владельцы акций банка из Красноярска, Барнаула, Томска, Новокузнецка, Норильска и Новосибирска.

Открыл заседание председатель Сибирского банка Сбербанка Кирилл Брель. Председатель Комитета Антон Данилов-Данильян рассказал об основных итогах работы органа и обозначил рейтинг тем, которые больше всего интересовали миноритарных акционеров в 2016 году. Чаще всего задавались вопросы, связанные с выплатой дивидендов и возможностью покупки акций через Сбербанк Онлайн.

О том, что на годовом общем собрании акционеров Сбербанка по итогам 2016 года будет электронное голосование, рассказал руководитель службы корпоративного секретаря Олег Цветков. С обзором макроэкономической ситуации выступил руководитель направления Центра макроэкономических исследований Сбербанка Николай Фролов. О финансовых результатах Группы Сбербанк за 2016 год по МСФО акционерам рассказала Кристина Быстрых, исполнительный директор Центра по работе с инвесторами. Завершилось мероприятие ответами на вопросы присутствующих акционеров.

Большой интерес акционеров из Сибирского банка Сбербанка вызвала информация о дивидендной политике банка, макроэкономические прогнозы, тенденции развития Сбербанка. Также были заданы вопросы об улучшении сервиса по брокерскому обслуживанию клиентов и мерах, которые принимает банк по защите персональных данных акционеров.

Комитет по взаимодействию с миноритарными акционерами создан в целях формирования в Сбербанке системы, направленной на поддержание эффективных связей с миноритарными акционерами. Комитет является консультативно-совещательным органом. Заседания Комитета, в том числе в разных городах присутствия Сбербанка, проводятся не реже 4 раз в год.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях