Михаил Гапонов награжден ИД «КоммерсантЪ»

Новости Ассоциации

14.03.17 Председатель правления АО КБ «Ассоциация» Михаил Гапонов  был награжден   премией приволжского представительства  ИД «Коммерсантъ»  -- «Коммерсантъ года».

 Михаил Гапонов победил в номинации «Человек с твердым знаком», которая традиционно присуждается за мужество и верность своим принципам в любых, даже самых непростых обстоятельствах. На протяжении 2016 года М.Гапонов отстаивал интересы предприятий оборонно-промышленного комплекса Нижегородской области и добивался несения изменений в федеральный закон о Государственном оборонном заказе. В результате поправки были приняты.  «Было бы не совсем честно говорить о том, премией «КоммерсантЪ года» в номинации «Человек с твердым знаком» за лоббирование интересов предприятий ОПК, наградили только меня, это была общая работа», - заявил заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области Михаил Гапонов. «Награда важна  для Нижегородской области потому, что доля предприятий ОПК очень существенная в нашем промышленном потенциале. Оборонно-промышленный комплекс является локомотивом экономики Нижегородской области. Изменения, внесенные в закон о гособоронзаказе в  2015 году, преследовали благую цель – наведение порядка с расходованием средств для гособоронзаказа. Но отдельные положения были трудны для реализации промышленным предприятиям, сильно ограничивая их возможности распоряжаться собственными средствами.  Губернатор областичетко  поставил задачу, и  к работе подключились все: Заксобрание Нижегородской области, мои коллеги-депутаты V созыва, Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, правительство области и полпредство. Ее  результатом и явились предложения, которые мы с председателем Заксобрания Евгением  Лебедевым озвучили на Совете законодателей РФ в Санкт-Петербурге. Эти предложения были единогласно поддержаны, к ним прислушалось и политическое руководство страны, значительная  их  часть вошла в президентскую редакцию изменений к 275-ФЗ, внесенных в Федеральное  Собрание в мае того же года. Так что это была очень большая общая работа», – рассказал он.  

 Выдвижение на звание «Коммерсантъ года» в Нижегородской области проходит на основании мнения независимой редакции «Коммерсанта» в Приволжском федеральном округе при поддержке ведущих аналитических агентств. Помимо отраслевых экспертов в выборе победителя принимают участие и читатели газеты.

 

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях