Банк ЗЕНИТ выдал первые кредиты по новой льготной программе для МСБ

Новости Банка Зенит

Банк ЗЕНИТ приступил к реализации Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (так называемой «Программы 6,5»), реализуемой совместно с Банком России и АО «Корпорация МСП». На текущий момент уже выданы первые кредиты в рамках этой программы: их получателями стали предприятия производственной сферы и сельского хозяйства.

По условиям программы Банк ЗЕНИТ предоставляет льготные кредиты: субъектам среднего предпринимательства — по ставке 9,6% годовых, субъектам малого предпринимательства — 10,6% годовых. Сниженная ставка для заемщиков обеспечивается за счет того, что Банк имеет возможность привлекать финансирование от Банка России под поручительство АО «Корпорация МСП».

Кредит выдается для приобретения основных средств, модернизации, реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала предприятиям, реализующим свои проекты в приоритетных отраслях экономики.

Сумма предоставляемого кредита составляет от 10 млн руб. до 1 млрд руб., срок льготного финансирования — до 3-х лет.

«Банк ЗЕНИТ уже не один год работает по различным льготным программам кредитования заемщиков из числа представителей малого и среднего бизнеса, — отметил Начальник Департамента малого и среднего бизнеса Банка ЗЕНИТ Дмитрий Дьяков. — Благодаря запуску новой «Программы 6,5» у заемщиков появились дополнительные возможности по получению доступного инвестиционного и оборотного финансирования. Сейчас Банк анализирует поступившие заявки и активно отбирает для кредитования проекты, соответствующие критериям программы».

Читать на сайте банка: Банк Зенит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях