ОТП Банк успешно прошел стресс-тест

Новости ОТП Банка

ОТП Банк успешно прошел стресс-тест, в процессе которого оценивалось влияние искусственно смоделированных неблагоприятных сценариев развития российской экономики в 2017-2019 годах. К таким сценариям относится резкий рост безработицы, спад производства, рост инфляции и падение цены на нефть до уровня 20 долларов за баррель. Оценке подверглись основные финансовые показатели банка: прибыль, уровень резервов и достаточность капитала.

Результаты стресс-тестирования показали, что ОТП Банк способен выдержать существенный экономический спад, сохраняя показатели достаточности капитала выше минимальных значений, требуемых Банком России.

«Результаты теста говорят о высоком уровне капитализации, эффективном риск-менеджменте и диверсифицированной структуре кредитного портфеля ОТП Банка. Это позволит нашему банку устойчиво развиваться, не подвергаясь излишним рискам, и выполнять обязательства перед вкладчиками, акционерами в случае ухудшения экономической ситуации», - рассказывает заместитель председателя правления ОТП Банка Сергей Капустин. «На сегодняшний день ОТП Банк является не только одним из общепризнанных лидеров рынка POS-кредитования и кредитных карт, но постепенно занимает все более прочные позиции в сегменте работы с корпоративными клиентами. Кроме того, в условиях снижения маржинальности банковского бизнеса в целом, мы постоянно находимся в поиске новых точек роста и активно расширяем продуктовую линейку за счет новых интересных предложений, смежных с банковскими».

Читать на сайте банка: ОТП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях