Банк ЗЕНИТ получил статус уполномоченного банка Минсельхоза РФ

Новости Банка Зенит

На заседании Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства России, состоявшемся 17 февраля 2017 года, было принято решение о присвоении Банку ЗЕНИТ статуса уполномоченного банка.

Данный статус позволить клиентам Банка из числа сельхозпредприятий кредитоваться в Банке на льготных условиях в рамках государственной программы поддержки компаний агропромышленного комплекса и субсидирования процентных ставок. Ставка по таким кредитам для конечного заемщика составляет всего от 1% до 5% годовых. Данные кредитные программы доступны во всех регионах присутствия Банка.

Напомним, что в соответствии с изменениями, вступившими в силу с начала 2017 года, теперь все вопросы по субсидированию процентных ставок решаются напрямую между уполномоченным банком и Минсельхозом РФ. Таким образом, система стала удобнее для заемщиков (раньше сельскохозяйственным товаропроизводителям было необходимо самостоятельно получать возмещение части затрат, понесенных на уплату процентов по целевым кредитам банков).

«Банк ЗЕНИТ давно и успешно сотрудничает с предприятиями агропромышленного комплекса. При финансовой поддержке Банка было построено несколько животноводческих комплексов, проведена модернизация перерабатывающих мощностей, предоставляется финансирование на пополнение оборотных средств, в том числе на проведение сезонно-полевых работ, — отметил Заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Владимир Паданин. — Для удобства клиентов мы стандартизировали кредитные продукты Банка для сельскохозяйственных товаропроизводителей, разработав несколько специализированных программ. Получение Банком ЗЕНИТ статуса уполномоченного банка Минсельхоза РФ еще больше расширяет возможности для наших клиентов».

По вопросам сотрудничества с Банком ЗЕНИТ обращайтесь:
Горбачев Сергей Сергеевич,
Начальник отдела по работе с предприятиями АПК и пищевой промышленности
Департамента корпоративного бизнеса
Тел. (495) 937-07-37

Белоус Денис Вячеславович,
Заместитель начальника Управления по работе с предприятиями потребительского сектора Департамента корпоративного бизнеса
Тел. (495) 937-07-37

Читать на сайте банка: Банк Зенит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях