«Вятка Банк» рассказал о финансовой грамотности шестиклассникам

Новости Норвик Банка

Сегодня состоялся еще один урок для шестиклассников Кировского экономико-правового лицея, в рамках которого ученики постигали финансовую грамотность.

Специалист по социальным проектам «Вятка Банка» Сергей Суслов рассказал ребятам о банке, направлениях его работы, о качествах, которыми должен обладать будущий банкир и, конечно же, основных продуктах банка и принципах их работы: вкладах, кредитах, пластиковых картах.

«Цель подобных занятий - научить школьников разумно и безопасно пользоваться финансовыми инструментами: уметь копить деньги, тратить и не попадаться на уловки мошенников», - комментирует Сергей, - «Сложную науку легче постигать через игру, поэтому я предлагаю ученикам поиграть в банкиров: самим придумать название банка, собственную карту, ее дизайн и функционал. Сегодня были названия из жизни: «KELL BANK» (КЭПЛ по-английски), «SchoolBank» и «NoManyBank». По задумке юных разработчиков, по картам предоставляются скидки в школьных столовых и транспорте, есть функция cashback, а также возможность получать бонусный балл на контрольных».

Уроки финансовой грамотности «Вятка Банк» проводит и для студентов, и для людей старшего поколения. «Научился сам - помоги другому!» - один из принципов работы в банке. 

33.jpg

44.jpg

Читать на сайте банка: Норвик Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях