Предупреждение о поддельных банковских гарантиях

Новости ГЕНБАНКа

Информируем Вас об участившихся обращениях коммерческих организаций по факту получения ими банковских гарантий, якобы выпущенных от имени АО «ГЕНБАНК».

Обращаем Ваше внимание, что АО «ГЕНБАНК» не работает с организациями-посредниками (агентами, брокерами), уполномоченными осуществлять выдачу банковских гарантий от имени Банка.


В связи с участившимися случаями использования поддельных банковских гарантий, АО «ГЕНБАНК» просит обратить внимание на одни из основных возможных признаков поддельной банковской гарантии:

- выдача банковской гарантии без посещения клиентом офиса Банка.

В данном случае, следует иметь ввиду, что для выдачи банковской гарантии Банку необходимо провести идентификацию клиента. Поэтому оформление документов на банковскую гарантию необходимо делать в офисе Банка.

- вознаграждение за банковскую гарантию предлагается уплатить не в Банк, выдавший гарантию, а в какую-либо организацию (например, юридическое лицо, ведущее обычную коммерческую деятельность, не банковскую).

Обращаем внимание, что в случае предоставления Банком банковской гарантии, вознаграждение уплачивается на счет Банка, без использования каких-либо счетов брокеров и посредников.

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях