Зданию Челябинвестбанка на площади Революции исполнилось 20 лет

Новости Челябинвестбанка

Созданный в октябре 1990 года, Челябинвестбанк изначально располагался на первом этаже жилого дома по улице Елькина, 61. Через 1,5-2 года работы руководство банка приняло решение – расширяться и строить собственное здание. В поисках площадки обратили внимание на участок в самом сердце города. На месте нынешнего здания банка располагалась городская Доска почета – наследие советского прошлого, которое в начале 90-х утратило свою значимость и актуальность, и администрация города в 1993 году выдала банку разрешение на строительство. 
Конкурс на проект здания Челябинвестбанка выиграла архитектурная мастерская № 2 Института «Гражданпроект», а подряд на строительство был заключен с АО «Челябметаллургстрой». И уже в январе 1994 г. был заложен первый блок в основание здания.
Процесс строительства, чистовой отделки, создания сложной системы коммуникаций длился ровно три года: в новом здании на площади Революции первые клиенты начали обслуживаться 3 января 1997 года.
Архитектура здания Челябинвестбанка – уникальная для Челябинска. Центральное окно вместе с холлом устремляются на 7-этажную высоту, а пространство холла заполняет знаменитая 20-метровая люстра. Объем воздуха даёт ощущение высоты и легкости, сверкающий хрусталь и блеск металла убеждает в приверженности Челябинвестбанка классическому, по-хорошему консервативному стилю, а устойчивость и долговечность здания гарантирует проектный срок эксплуатации – не менее 200 лет.
Читать на сайте банка: Челябинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях