Росбанк и Societe Generale приняли участие в сделке предэкспортного финансирования для ЗАО "Русская медная компания" на сумму 300 млн долларов

Новости Росбанка

Росбанк совместно с Societe Generale выступили в качестве уполномоченных ведущих организаторов синдицированного предэкспортного кредита одному из ведущих производителей меди в России – ЗАО "Русская медная компания" (РМК).

Невозобновляемый кредит предоставлен на сумму 300 млн долларов сроком на 5 лет. Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование текущего предэкспортного кредита, а также для реализации общих корпоративных целей компании. Кредит обеспечен поступлением экспортной выручки, гарантиями холдинговой компании и гарантиями производственных предприятий РМК. В качестве Уполномоченного ведущего организатора и координатора, Агента по кредиту и Агента по обеспечению выступил международный коммерческий банк Natixis (Франция).

« Росбанк и Societe Generale сотрудничают с Русской медной компанией на протяжении длительного времени. Участие Росбанка / Societe Generale в новой сделке предэкспортного финансирования отражает важность долгосрочного сотрудничества с нашими ключевыми клиентами и опыт в области структурированного финансирования » Илья Поляков, первый заместитель председателя правления Росбанка, глава блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга по России и странам СНГ Societe Generale Corporate & Investment Banking

«Новая сделка Группы РМК на долговом рынке привлекла большой интерес со стороны крупных международных и российских финансовых институтов. Объем заявок на участие существенно превысил потребность компании в сумме кредита, что указывает на высокий уровень доверия кредитных организаций к Группе РМК. Участники сделки высоко оценили взвешенную финансовую политику Группы РМК, устойчивый спрос на продукцию компании на международном рынке цветных металлов, соблюдение российских и международных требований в области экологии и промышленной безопасности», – пояснил вице-президент по финансам Русской медной компании Максим Щибрик.

Группа «Русская медная компания» – вертикально интегрированный производственный холдинг, который объединяет 13 основных предприятий, осуществляющих деятельность от добычи руды до производства и реализации медной продукции и драгоценных металлов в слитках. РМК основана в 2004 году, в настоящее время управляет медедобывающими и металлургическими предприятиями на Урале, в Северо-Западном регионе России и в Казахстане. Производственные мощности: 200 тыс. тонн медных катодов в год, 190 тыс. тонн медной катанки в год.

 

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях