Состоялось общее собрание учредителей Ассоциации «ФинТех»

Новости ЦБ России

Фото: blackdogvfx / shutterstock

Фото: blackdogvfx / shutterstock

Представители Банка России и крупнейших участников финансового рынка приняли решение об учреждении Ассоциации развития финансовых технологий (Ассоциации «ФинТех»). Таким образом, юридическое оформление Ассоциации вошло в завершающую стадию. На прошедшем 28 декабря 2016 года собрании были также одобрены устав Ассоциации, состав ее учредителей, Наблюдательного совета и кандидатура Генерального директора. В ближайшее время документы будут направлены на государственную регистрацию.

«Основными целями работы Ассоциации станут разработка и внедрение новых технологических решений для обеспечения развития российского финансового рынка, а также создание условий для цифровизации экономики Российской Федерации», - отметила заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Усилия участников Ассоциации будут направлены на изучение и внедрение наиболее перспективных технологий, в том числе технологий распределенных реестров, открытых интерфейсов (открытых API), удаленной идентификации, а также создание единого пространства для платежей физических и юридических лиц и др.

Ассоциация начнет свою работу в январе 2017 года.

Читать на сайте банка: ЦБ России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях