Абсолют Банк за 2016 год увеличил продажи страховых продуктов на 20%

Новости Абсолют Банка

В 2016 году Абсолют Банк увеличил количество заключенных договоров страхования на 20%, при этом объем страховой премии вырос в 1,5 раза.

Лидерами продаж в регионах присутствия банка стали филиалы в Екатеринбурге, Уфе и Стерлитамаке, без учета Московского региона и Санкт-Петербурга. Традиционно максимальный объем продаж пришелся на декабрь.

В течение года наибольшим спросом у розничных клиентов пользовались страховые продукты "Коробочное страхование имущества" и "Здоровье под защитой", а также новый комплексный продукт "Абсолютная защита", который включает программы по страхованию от несчастного случая, потери багажа, задержки рейса и повреждения или утраты имущества. За 4 месяца после запуска продукта "Абсолютная защита" клиенты Абсолют Банка приобрели более 1000 страховых мультиполисов, а продажи коробочных продуктов "Здоровье под защитой" и "Уверенность в будущем" выросли за 2016 год в 4 раза.

В сегменте private banking наибольшим спросом пользовались программы инвестиционного страхования жизни, страхования имущества "Ваш дом", а также страхование выезжающих за рубеж "Комфортное путешествие", покрывающее риски при занятиях экстремальными видами спорта. За 2016 год объем продаж инвестиционных страховых продуктов в премиальном сегменте увеличился на 20%, чему во многом способствовал запуск в мае новой программы инвестиционного страхования жизни «Управление капиталом + Фиксированный доход» для VIP-клиентов. Этот продукт позволяет не только страховать различные риски, но также инвестировать средства клиентов в еврооблигации наиболее надежных эмитентов.

«Активное развитие страховых услуг и запуск новых продуктов в 2016 году позволило Абсолют Частный Банк на 26% увеличить число VIP-клиентов, открывших один или более действующих договоров страхования от партнеров банка. Охват клиентской базы страховыми продуктами при этом увеличился на 3%»,— говорит Евгений Сафонов, директор департамента развития частного банковского бизнеса Абсолют банка.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях