«Тимер Банк» (ПАО) успешно реализует собственный План финансового оздоровления

Новости Тимер Банка

15 декабря Банк России возложил на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (Агентство) функции временной администрации по управлению (ПАО) «Татфондбанк» сроком на шесть месяцев. Агентство проведет проверку финансового положения банка, по результатам которой будут  подготовлены предложения по его дальнейшей деятельности. Уже сегодня «Татфондбанк» (ПАО) снова открыл свои офисы для принятия платежей и оказания консультаций.

«Тимер Банк» (ПАО) приветствует решение Банка России и действия Агентства. Наш Банк, как никто другой в республике, знает, что финансовое оздоровление - это новый старт и новые возможности. Мы уверены, что это поможет снять все вопросы о дальнейшей работе не только (ПАО) «Татфондбанк», но нормализации работы всего банковского сектора республики», - отмечает Председатель Правления «Тимер Банка» (ПАО) Айрат Камалов.

В настоящее время «Тимер Банк» (ПАО)  обладает всеми необходимыми ресурсами и средствами для реализации собственного Плана финансового оздоровления. Напомним, что этот План был утвержден Банком России и Агентством по страхованию вкладов на период до 2024 года. В соответствии с Планом «Тимер Банк»(ПАО) на протяжении всех этих  лет остается самостоятельной кредитной организацией и по истечении срока финансового оздоровления в полном объеме восстанавливает все нормативные параметры банковской деятельности. Процесс оздоровления осуществляется под постоянным контролем Агентства, которое также выступило в качестве основного источника финансирования процедуры санации. На заседании Правления Агентства по страхованию вкладов, которое состоялось 24 ноября 2016г., были рассмотрены результаты деятельности Банка по итогам 2,5 лет финансового оздоровления. Банк получил высокую оценку результатов своей работы. План финансового оздоровления выполняется Банком с опережением по многим позициям, включая развитие розничного и корпоративного бизнеса и сокращения объема проблемных активов, сформированных до санации. 

Читать на сайте банка: Тимер Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях