Состоялось заседание Наблюдательного совета Сбербанка

Новости Сбербанка России

13 декабря 2016 года, Москва — Сбербанк сообщает о результатах заседания Наблюдательного совета.

Наблюдательный совет заслушал доклад и принял к сведению информацию о развитии международного направления деятельности Сбербанка на территориях присутствия (Казахстан, Беларусь, Украина, Турция, Европа и др.), а также о направлениях развития блока CIB.

Наблюдательному совету был представлен отчёт о промежуточных результатах структурной трансформации функции Казначейства Сбербанка, управления рисками ALM и роли Комитета по управлению активами и пассивами. Трансформация проводилась в соответствии со специально разработанной «дорожной картой».

На рассмотрение Наблюдательному совету был представлен отчёт об Аппетите к риску ПАО Сбербанк и Группы Сбербанк, отчёт по основным видам риска, информация об исполнении Сбербанком регуляторных требований Банка России, а также обзор основных проектов блока «Риски» на период до 2017 года.

Наблюдательный совет заслушал отчёт об инновационной деятельности в Сбербанке в части блока «Технологии», включая информацию о достигнутых результатах и основных направлениях развития инновационной деятельности до 2017 года.

Наблюдательный совет принял к сведению информацию об уровне развития системы комплаенс, а также о реализованных и планируемых мерах по управлению комплаенс-рисками.

Наблюдательному совету был представлен доклад о системе корпоративного управления Сбербанка, включающий информацию об уровне развития корпоративного управления в банке, основных итогах 2016 года и задачах в сфере корпоративного управления, стоящих перед Сбербанком на 2017–2018 годы.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях