Вопросы ВЭД обсудили на конференции

Новости Банка Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» совместно с деловым аналитическим изданием «Эксперт Северо-Запад» провёл конференцию «Валютные контракты в новых экономических реалиях. Последние обновления». Это вторая конференция, организованная в этом году Банком специально для участников внешнеэкономической деятельности.

 – Как городской банк мы чувствуем потребность наших клиентов – представителей бизнес-сообщества Петербурга в актуальной информации от регулирующих органов и экспертов, – комментирует директор дирекции корпоративного бизнеса Банка Виктория Щагина. – Формат конференции – прекрасная возможность не только получить сведения и оценку ситуации «из первых уст», но и обменяться лучшими практиками ведения внешнеэкономической деятельности.

Участники конференции обсудили широкий спектр вопросов в области ВЭД, не останавливаясь лишь на обзоре банковских продуктов. Доклады спикеров затрагивали экономические, правовые и даже лингвистические аспекты ведения бизнеса. На конференции выступили представители Центрального Банка РФ, Таможенного управления, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Центра развития и поддержки предпринимательства, аудиторской и консультационной компании KPMG и другие эксперты.

Особый интерес аудитории вызвала видеоконференция с заместителем директора департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Андрея Липина, посвящённая перспективам развития экономической ситуации и денежно-кредитной политике Банка России.

На конференции Банк «Санкт-Петербург» впервые презентовал обновлённый сервис для совершения конверсионных операций «Котировальная доска». Начальник отдела продаж на финансовых рынках Банка Степан Акимочкин рассказал, как с помощью сервиса эффективно работать с валютой и обезопасить себя от рисков, связанных с колебаниями курсов. Сервис доступен всем корпоративным клиентам – пользователям «Интернет-банка i2B» с 22 ноября 2016 года.

Конференция собрала полный зал, а все выступления приглашённых экспертов получили высокую оценку. Как показала обратная связь по итогам конференции, выше всего слушатели оценили доклады Антона Руднева (Северо-Западный региональный центр KPMG), Владлены Варшавской (юридическая компания «Варшавский и партнеры») и Екатерины Ладыниной (Северо-Западное таможенное управление). Положительные отзывы ещё раз подтверждают эффективность подобного формата обмена информацией между участниками внешнеэкономической деятельности.

   

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях