Муниципальный банк подвел итоги 2015 года

Новости Хакасского Муниципального Банка

В минувший четверг, 21 апреля, в ООО «Хакасский муниципальный банк» состоялось очередное собрание участников по итогам 2015 года. Вниманию собравшихся был представлен доклад Председателя Правления О.Н. Сидоровой о деятельности банка в отчетном году, степени выполнения поставленных перед коллективом банка задач и целевых ориентиров. Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке Хакасии и Красноярского края – увеличена клиентская база, расширена сеть дополнительных офисов за счет открытия отделений в селах Бея и Аскиз, в г. Черногорске.

 Основные финансовые результаты года подтверждают, что банк не стоит на месте, а непрерывно движется вперед: собственные средства (капитала) банка выросли на 6,5% и достигли 1 096 млн. рублей, привлеченные средства увеличились на 10%, работающие активы на 11,8%. При этом банк сохранил приемлемый уровень показателей рентабельности, получив по итогам года положительный финансовый результат, который составил 55,9 млн. рублей. Подтверждением стабильного финансового состояния банка, качества его управления является уровень рейтинга, соответствующий высокому уровню кредитоспособности. Результаты деятельности банка в 2015 году признаны успешными. ООО «Хакасский муниципальный банк» и в дальнейшем нацелен на расширение объемов своей деятельности.

В ходе собрания были утверждены Годовой отчет банка за 2015 год и основные целевые ориентиры деятельности банка в 2016 году в рамках реализации Стратегии развития ООО «Хакасский муниципальный банк» на 2015 – 2019 годы. Одной целью, поставленной перед банком его участниками, является обеспечение стабильных показателей рентабельности капитала, соответствующих среднерыночным значениям, при сохранении надежности и финансовой устойчивости. Собранием рассмотрен вопрос о распределении прибыли за 2015 год, по решению участников полученная прибыль оставлена в составе капитала банка. В качестве аудитора, уполномоченного провести аудиторскую проверку ООО «Хакасский муниципальный банк» в соответствии с российскими и международными стандартами за 2016 год, утверждено ЗАО «Екатеринбургский АУДИТ-Центр».

Читать на сайте банка: Хакасский Муниципальный Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях