Газпромбанк стал одним из организаторов синдицированного кредита для «Илим Тимбер»

Новости Газпромбанка

Газпромбанк выступил уполномоченным организатором, кредитором и агентом по обеспечению по синдицированному кредиту деревообрабатывающей компании «Илим Тимбер». Уполномоченными организаторами сделки также выступили UBS и VTB Bank (Europe) SE.

Группе компаний «Илим Тимбер» предоставлен обеспеченный синдицированный кредит совокупным объемом 255 миллионов евро сроком на 5 лет. Структура сделки предполагает долгосрочный транш на рефинансирование текущей задолженности, а также револьверные транши на пополнение оборотного капитала.

«Мы высоко ценим наше сотрудничество с группой «Илим Тимбер» – одним из ведущих международных производителей пиломатериалов. Уверен, что привлеченный кредит будет способствовать дальнейшему успешному развитию компании»,  – прокомментировал соруководитель Департамента синдицированного и международного финансирования Газпромбанка Александр Студентов.

В свою очередь финансовый директор «Илим Тимбер» Александр Семенов отметил: «Синдицированный кредит обеспечит компанию необходимой ликвидностью и предоставит дополнительную гибкость в планировании дальнейшего развития. Мы благодарны банкам за конструктивное и профессиональное сотрудничество. Это была непростая сделка в непростое время, но мы достигли поставленных целей».

Департамент коммуникаций и маркетинга
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях