10 новых компаний присоединились к программе UniCredit CEE Lounge ELITE

Новости ЮниКредит Банка

• Программа UniCredit CEE Lounge ELITE поддерживает быстрорастущие предприятия из Центральной и Восточной Европы

• Платформа ELITE содействует обновлению бизнес-моделей и объединению компаний стран ЦВЕ, в которых работает Группа UniCredit

• 10 компаний из четырех стран ЦВЕ – Болгарии, Хорватии, Чешской Республики и Словакии – объединились сегодня в рамках восьмой волны программы UniCredit CEE Lounge

Команда программы UniCredit CEE Lounge рада объявить о том, что сегодня к этой инновационной инициативе присоединились 10 новых компаний. UniCredit CEE Lounge является частью программы ELITE Группы Лондонской фондовой биржи и призвана содействовать ускоренному росту перспективных компаний.

Новыми участниками программы стали компании из четырех стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), где Группа UniCredit ведет активную деятельность. На сегодня к участию в программе UniCredit CEE Lounge привлечено более 50 компаний из 11 стран в рамках сети UniCredit в ЦВЕ.

Цель программы UniCredit CEE Lounge — поддержать рост компаний, повысить их осведомленность о рынках капитала и возможных способах привлечения финансирования. Программа также дает возможность компаниям установить прямые контакты с потенциальными инвесторами. Руководители компаний, отобранных для участия в предыдущей волне, уже приступили к обучению.

Восьмая волна программы UniCredit CEE Lounge включает следующие компании:

·         Sport Depot, Болгария

·         Avtomotor Corporation, Болгария

·         Vaptech, Болгария

·         Metal Product, Хорватия

·         Ivicom Consulting, Хорватия

·         Oprema, Хорватия

·         Y Soft, Чешская Республика

·         Vnet, Словакия

·         Euroins Insurance Group (Eurohold), Болгария

·         Emtest, Словакия

Кроме того, сегодня во время церемонии в Лондоне словенская компания Inea, участвовавшая в одной из предыдущих волн программы ELITE, получила сертификат о завершении двухлетнего обучения. Сертификат программы ELITE подтверждает готовность предприятия к выходу на рынок, знакомству с инвесторами и изучению различных доступных вариантов финансирования. 

«Одним из ключевых направлений нашей деятельности является поддержка сегмента среднего бизнеса, выступающего локомотивом роста европейской экономики. Именно поэтому я чрезвычайно горжусь тем фактом, что уже четвертый год подряд мы предоставляем нашим клиентам все преимущества, которые может предложить программа ELITE. Вот только некоторые из них: прямой выход на рынки капитала, экспертный анализ бизнеса, открытие новых точек роста и возможность взаимовыгодного общения. Данная инициатива дарит нам ценную возможность продолжить изучение сегмента средних компаний и адаптировать нашу модель ведения бизнеса к потребностям клиентов этого сегмента. Это позволит нам и дальше укреплять свою позицию надежного партнера и советника в данном клиентском сегменте», — заявил Андреа Диманти, глава Корпоративно-инвестиционного бизнеса и Private Banking UniCredit в ЦВЕ.

Лука Пейрано, Председатель Правления ELITE, прокомментировал: «Я горжусь возможностью представить новую группу международных компаний из разных стран Европы и отметить вместе с ними важное достижение программы ELITE – в нашем сообществе уже более 1000 компаний. Всего за шесть лет ELITE стала международной программой, объединившей более 30 стран, которая поддерживает рост и международное развитие компаний по всему миру. ELITE намерена продолжать инновационное развитие и поддерживать компании, создающие рабочие места и развивающие инновации сегодня и в будущем. Вместе с нашими партнерами мы намерены помогать наиболее амбициозным компаниям, давая им возможность расти и развиваться».

С момента запуска в 2012 году программа ELITE оказала поддержку более 1000 международных компаний. Услуги платформы ELITE разработаны таким образом, чтобы соответствовать индивидуальным потребностям каждой компании, отобранной для участия в программе UniCredit CEE Lounge, при этом UniCredit оказывает содействие в проведении подготовки и обучения, а также предоставляет доступ к индивидуальным услугам для компаний. Программа ELITE помогает стремительно развивающимся компаниям узнавать о различных доступных им возможностях финансирования и готовит их к встрече с потенциальными инвесторами. Подробнее о программе можно узнать на сайте www.elite-growth.com.

Читать на сайте банка: ЮниКредит Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях