Банк Хоум Кредит провел более 50 мероприятий по финансовой грамотности

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит провел более 50 мероприятий по детской финансовой грамотности в рамках V Всероссийской недели сбережений. Мероприятия прошли более чем в 25 городах и населенных пунктах России, в них приняли участие более 1 400 человек.

V Всероссийская неделя сбережений проходила с 29 октября по 12 ноября 2018 года, ее организатор — Министерство финансов Российской Федерации. Наш банк стал партнером Недели. А так как мы получили много заявок от российских школ, часть мероприятий пройдет и после официального окончания Недели.

Все мероприятия проводили сотрудники-волонтеры Банка Хоум Кредит. Для школьников они организовали серию детских деловых игр «Полезные деньги». Эта игра учит планировать бюджет, отличать желаемые покупки от необходимых и тратить с умом. А для родителей, которые хотят вырастить своих детей финансово-грамотными, сотрудники банка проводили семинары по финансовому воспитанию.

«Наш подход — рассказывать о серьезных вещах в игровой форме. Это помогает сделать материал и интересным, и понятным. Дети с удовольствием учатся управлять семейным бюджетом и искать баланс между желаемыми и необходимыми покупками. А родители посещают семинары по финансовому воспитанию, которые помогут вырастить детей финансово-грамотным», — сказала Ирэн Шкаровская, начальник управления стратегических коммуникаций Банка Хоум Кредит.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях