Сбербанк сообщает о кадровых изменениях в руководстве двух блоков

Новости Сбербанка России

  • Наталья Алымова в должности старшего вице-президента будет руководить блоком «Управление благосостоянием».
  • Наталья Дудина назначена исполняющей обязанности руководителя блока HR.

20 ноября 2018 года, Москва — Сбербанк сообщает о ряде кадровых изменений в руководстве банка.

Наталья Алымова в должности старшего вице-президента будет руководить блоком «Управление благосостоянием». Наталья в банке с 2011-го и отвечает за развитие розничного кредитования (кроме ипотеки), за вклады, комиссионные продукты и недавно запущенное направление массовых инвестиций. Под ее руководством в банке было реализовано несколько масштабных проектов по изменениям процессов розничного кредитования и вкладов, что вывело клиентский опыт на новый уровень, а получение кредитов и оформление вкладов максимально переместилось в онлайн. Наталья была среди тех руководителей Розничного блока, чьи подразделения первыми перешли на работу в agile-формате в 2016 году. Основной задачей Натальи на новой позиции будет внедрение комплексного предложения для решения сберегательных и инвестиционных задач клиентов всех сегментов через систему персонального финансового планирования, а также управление экосистемой страховых продуктов дочерних компаний в синергии с основным бизнесом банка.

Александр Бондаренко, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием», покидает занимаемую должность в начале декабря. Под руководством Александра блок «Управление благосостоянием» нарастил объем прибыли, увеличил доли рынка. Были запущены инвестиционно-накопительные продукты, новые продукты рискового страхования с сервисными составляющими, ряд новых медицинских сервисов. Запущен процесс редизайна ИТ-платформ компаний, входящих в блок, деятельность блока по запуску новых продуктов и услуг полностью синхронизирована с розничным бизнесом.

Наталья Дудина, старший управляющий директор по бизнес-партнерству блока HR назначена исполняющим обязанности руководителя блока в связи с тем, что Сьюзан Пике-Гюблер, старший вице-президент, руководитель блока HR, оставляет занимаемую позицию с 1 декабря и продолжит свою карьеру в области технологических стартапов. Вместе с командой HR она участвовала в трансформации функции HR и реализации целей, представленных в Стратегии 2020.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях