Банк «Восточный» проанализировал предпочтения VIP-клиентов в мобильном банкинге

Новости Восточного

Банк «Восточный» подвел итоги первого года работы мобильного приложения для состоятельных клиентов «Восточный VIP», а также проанализировал предпочтения VIP-клиентов в мобильном банкинге.  

Сегодня «Восточный VIP», запущенный еще в ноябре 2017 года,– это уникальное мобильное приложение, которое является навигатором по премиальным продуктам и услугам банка, а также позволяет как управлять своими финансами, так и инвестировать. Так, благодаря брокерскому счету, который клиент банка «Восточный» открывает в приложении, можно  дистанционно покупать и продавать акции и облигации, еврооблигации и корпоративные облигации крупнейших эмитентов, а также контролировать доходность ценных бумаг, отслеживать начисление купонного дохода. Также прямо в приложении VIP-клиенты банка «Восточный» могут в режиме онлайн связаться со своим персональным менеджером, оформить эксклюзивные банковские продукты. И все это прямо с мобильного телефона.        

Итоги первого года работы нового онлайн-сервиса показали, что  «Восточный VIP» был по достоинству оценен требовательными премиальными клиентами банка «Восточный». Сегодня  пятая часть VIP-клиентов банка успешно пользуются специальным мобильным приложением.

При этом, средний возраст тех, кто чаще всего пользуется возможностями мобильного банкинга – 36-40 лет, на втором месте – пользователи «Восточным VIP» в возрасте 46-50 лет, а на третьем – миллениалы (31-35 лет).

Самыми популярными услугами в мобильном приложении для состоятельных клиентов банка «Восточный» в течение года стали: общение в режиме онлайн с персональным менеджером, уточнение курсов валют и местонахождение банкоматов. В последние месяцы стремительно набирает популярность новый онлайн-сервис по открытию брокерского счета с налоговой льготой, предоставляемой государством, который был представлен в приложении  «Восточный VIP» весной 2018 года. 

Кроме того, сегодня в мобильное приложение «Восточный VIP» интегрированы возможности консьерж-сервиса Prime, привилегии Visa и услуги партнера Sotheby's International Realty  по продаже, покупке и аренде недвижимости в России и за рубежом.

Подробнее о возможностях приложения  «Восточный VIP» можно узнать на сайте банка ссылка

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях