Банк Финсервис вводит оплату через Samsung Pay и Google Pay по картам VISA

Новости Финсервиса

Банк Финсервис предлагает своим клиентам новый сервис – с 20 ноября картами платежной системы VISA, выпущенными Банком, можно будет оплачивать товары и услуги бесконтактным способом с помощью мобильного телефона. Производиться оплата будет с использованием популярных бесплатных мобильных приложений Samsung Pay и Google Pay. Новый сервис основан на использовании технологии NFC (Near Field Communication) и надежно защищает карты от любых несанкционированных вмешательств в процесс оплаты.

Главная особенность сервиса Samsung Pay заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), он поддерживает собственную технологию Samsung — MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по бесконтакту (NFC), но и с платёжными терминалами, где принимаются банковские карты только с контактным чипом или с магнитной полосой.

Преимущества новой услуги достаточно очевидны. Поскольку нет необходимости доставать карту, вводить ее в терминал, вспоминать PIN-код, оплата проводится быстрее, отпадает необходимость стоять в очередях и думать, что взять «на сдачу» если в кассе нет мелких денег. Новый способ намного более безопасен, так как карта не попадает в чужие руки. При этом сама карта служит дольше – пластик не изнашивается, карточка не размагничивается, так как при оплате держатель карты пользуется не ей самой, а мобильным приложением.

Директор по развитию розничного бизнеса Юрий Дьячков, комментируя введение нового сервиса, отметил: «Новый формат услуг способствует реализации основного принципа работы Банка – принципа клиентоориентированности. Мы стараемся, чтобы сотрудничество с Банком было для наших клиентов максимально комфортным. Использование новых технологий позволяет нам соответствовать требованиям времени, предоставлять клиентам высококачественный сервис и расширять свое присутствие на рынке банковских услуг».

Читать на сайте банка: Финсервис

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях