Примсоцбанк выдаст более 4 миллиардов рублей льготных кредитов бизнесу

Новости Примсоцбанка

Примсоцбанк сообщает об успешной реализации программы Минэкономразвития РФ по кредитованию малого и среднего бизнеса по льготной ставке 6,5% годовых. На данный момент подписано 129 договоров на общую сумму более 4 млрд. рублей, около 2,5 млрд. рублей уже поступили на счета клиентов банка.

По информации, полученной в пресс-службе банка, Примсоцбанк занимает 3-е место по размеру субсидий, предоставленных банкам-участникам программы на втором этапе реализации проекта, значительно обгоняя по этому показателю все региональные и часть федеральных банков.

Заключить кредитный договор на льготных условиях можно было до 31 октября 2018 года включительно, при этом выдача денежных средств по заключенным соглашениям возможна до конца ноября. Согласно условиям программы, кредиты на инвестиционные цели могли выдаваться на сумму от 3 млн. до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет. Для пополнения оборотных средств можно было получить до 100 млн. рублей, максимальный срок кредитования — 3 года. Кредитование осуществляется в форме срочных кредитов, возобновляемых или невозобновляемых кредитных линий.

— Старт нового этапа программы был дан в середине октября, и уже к концу месяца нам удалось привлечь к льготному финансированию большое количество клиентов, обогнав остальные региональные банки, участвующие в реализации программы, — отмечает Клавдия Беккер, начальник кредитного департамента ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», — Такой результат стал возможен благодаря заблаговременному информированию бизнеса и активной работе с клиентами.

Напомним, что в конце сентября Примсоцбанк дал старт серии семинаров, посвящённых программам льготного кредитования для малого и среднего бизнеса. В общей сложности, мероприятия в 11 городах посетили представители более 700 компаний.

По состоянию на 9 ноября 2018 года, на клиентские счета перечислено 2,5 млрд. рублей, что составляет около 62% средств, указанных в кредитных договорах. В пресс-службе банка отмечают, что к концу ноября сумма ссудной задолженности по кредитам, выданным в рамках программы, будет превышать 3,5 млрд. рублей.

Читать на сайте банка: Примсоцбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях