ВТБ в Бурятии по итогам 1 полугодия предоставил региональным предприятиям 5,7 млрд рублей

Новости ВТБ

ВТБ в Бурятии по итогам 1 полугодия предоставил региональным предприятиям 5,7 млрд рублей.

По итогам работы в 1 полугодии 2017 года  кредитный портфель банка ВТБ в сегменте среднего бизнеса (предприятий с годовой выручкой от 300 млн до 10 млрд рублей) вырос на 21% и превысил 6 млрд рублей. Общий объем средств, предоставленных  банком региональным предприятиям и организациям  в отчетном полугодии, составил 5,7 млрд рублей. Это на 7% больше объема инвестиций в экономику Бурятии за весь 2016 год.  Одним из знаковых проектов, реализованных банком в 1 полугодии, стал проект по поддержке Группы компаний «Селенгинский ЦКК». Банк предоставил группе кредитные средства в размере 1,2 млрд рублей сроком до 5 лет на цели модернизации производства. Кроме этого,  в течение 6 месяцев текущего года банк профинансировал предприятия торговли, строительства, сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также сферы услуг.

ВТБ активно участвует в реализации государственных программ на территории республики. Так, в течение января-июня 2017 года банк оказал поддержку сельскохозяйственным предприятиям и компаниям пищевой промышленности в объеме 268 млн рублей. В том числе один из проектов был реализован по программе  Министерства сельского хозяйства. Доля аграрных предприятий в портфеле ВТБ в Бурятии  на 01.07.2017 составила 9%.

В истекшем периоде банк также нарастил ресурсный портфель – объем средств предприятий, размещенных на счетах в ВТБ. По данным на  конец первого полугодия этот показатель увеличился на 11% и составил  3,9 млрд рублей.

Руководитель дирекции банка ВТБ по республике Бурятия Инесса Лхасаранова отметила: «Мы продолжаем  развивать стратегическое направление – поддержку региональных предприятий различных отраслей экономики. Количество клиентов этого сегмента и объем кредитования бизнеса нашим банком постоянно растет. На сегодняшний день  есть ряд дополнительных возможностей получения льготного финансирования, на которые стоит обратить внимание – специалисты ВТБ всегда готовы проконсультировать по любым вопросам. В частности, сейчас мы рассматриваем несколько проектов  в области пищевой промышленности и торговли отраслях на сумму около 500 млн рублей. Уверены, что до конца текущего года они будут реализованы».

Для справки:

Дирекция по Республике Бурятия банка ВТБ – основана на базе Филиала ОАО Банк ВТБ в г. Улан-Удэ в ноябре 2013 г. в результате масштабной реформы региональной сети банк ВТБ. Банк ВТБ в Улан-Удэ осуществляет свою деятельность с 2005 года и занимает порядка 50% рынка корпоративного кредитования Республики Бурятия. Региональное подразделение банка  на сегодня обслуживает  практически все   крупнейшие компании  республики – промышленные, строительные, торговые и другие.


Читать на сайте банка: ВТБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях