Кредитный портфель ВТБ в Томске по итогам 1 полугодия составил 13,3 млрд рублей

Новости ВТБ

Кредитный портфель ВТБ в Томске по итогам 1 полугодия составил 13,3 млрд рублей .

Кредитный портфель ВТБ в Томске по итогам работы в 1 полугодии 2017 года составил 13,3 млрд рублей, увеличившись с начала года на 6%. При этом портфель предприятий среднего регионального бизнеса (с годовым объемом выручки от 300 млн до 10 млрд рублей) за отчётный период вырос на 28%. Всего предприятиям и организациям Томской области были выданы средства в объеме 5,4 млрд рублей.

В 1 полугодии ВТБ в Томске выступил активным участником реализации федеральных программ на территории области. Так, банк профинансировал Группу компаний «Деревенское молочко» в рамках программы льготного кредитования производителей сельскохозяйственной продукции на сумму 127 млн рублей. Всего в 1 полугодии было заключено кредитных соглашений с предприятиями аграрного сектора на 500 млн рублей. Доля сельскохозяйственной отрасли  в портфеле регионального подразделения на 01.07.2017 составила 13%.

Ресурсный портфель ВТБ в Томске на 1 июля 2017 года  достиг 3,4 млрд рублей. Рост по отношению к началу года составил более 80%. Количество новых расчетных счетов, открытых за период, по отношению к общему числу расчетных счетов ВТБ в Томске  составило 13%.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Томской области Евгений Голубчиков прокомментировал: «Мы продолжаем участвовать в реализации государственных программ и поддерживать Томский бизнес. На сегодняшний день у нас есть возможности для  льготного финансирования развития региональных предприятий. Уверен, что наша кропотливая работа позволит укрепить позиции банка ВТБ в области и реализовать наши планы на 2017 год».

 

Для справки:

Операционный офис в Томске филиала Банка ВТБ(ПАО) в Красноярске - основан на базе филиала ОАО Банк ВТБ в г. Томске в ноябре 2013 г. в результате масштабной реформы региональной сети банка ВТБ. Среди клиентов филиала - крупнейшие предприятия региона. 


Читать на сайте банка: ВТБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях