RAEX присвоило Металлинвестбанку рейтинг «ruВBB»

Новости Металлинвестбанка

RAEX (Эксперт РА) присвоило рейтинг кредитоспособности Металлинвестбанку на уровне ruВBB. По рейтингу установлен стабильный прогноз.

Положительное влияние на рейтинговую оценку оказывают хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном и долгосрочном временных горизонтах и высокая рентабельность бизнеса. Поддержку рейтингу также оказывают высокая ликвидность и кредитное качество более 90% ценных бумаг на балансе банка, а также наличие источников дополнительной ликвидности. В качестве позитивных факторов аналитики агентства выделяют пониженную концентрацию активных операций на объектах крупного кредитного риска, хорошую диверсификацию кредитного портфеля физических лиц и высокое качество внебалансовых обязательств кредитного характера (почти 100% отнесено к I и II категориям качества).

Кроме того, агентство положительно оценивает высокую надёжность контрагентов на рынке МБК, хорошие конкурентные позиции на банковском рынке Московского региона в сегменте факторинга (5-е место в рэнкинге российских Факторов по объему предоставленного финансирования по итогам 2016 года по версии RAEX (Эксперт РА)) и прозрачную структуру собственности.


Читать на сайте банка: Металлинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях