Банк «Санкт-Петербург» инвестировал в Касл (Qasl) – платформу онлайн-касс для малого и микро бизнеса

Новости Банка Санкт-Петербург

Благодаря инвестиции в сервис Qasl, Банк «Санкт-Петербург» выходит на рынок онлайн-касс с готовым решением, адаптированным для предприятий малого и микро бизнеса. Тема онлайн касс для малого бизнеса стала особо актуальна в связи с вступлением в силу 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». С 2017 года данный закон обязывает предпринимателей перейти на работу с кассами, которые передают данных чеков в ФНС в режиме онлайн.  

Сервис Qasl учитывает потребности различных типов розничного бизнеса и предлагает готовое решение для каждого из них: торговля, сфера услуг (салоны красоты, клиники и т.п.), общественное питание (рестораны, кафе, пекарни, фудтраки). Функциональность системы полностью соответствует законодательным требованиям ФЗ-54 и ЕГАИС.

Сервис Qasl работает на базе облачных решений, которые не требуют локальной инсталляций ПО на торговой точке предприятия. Это позволяет экономить существенные средства на оборудовании, а также максимально быстро и просто разворачивать систему для использования клиентом. Центральным устройством в платформе является кассовый терминал на базе планшета под управлением ОС Android, к которому подключается вся необходимая периферия: банковский терминал, кассовый принтер, фискальный накопитель, электронные весы и т.д.

«Кассовые решения с поддержкой онлайн-фискализации и универсальные платформенные решения для ведения управленческого учета в малом бизнесе – это очень актуальные направления на сегодня и ближайшие несколько лет, - считает заместитель председателя правления Банка «Санкт-Петербург» Оксана Сивокобильска, -  благодаря этой инвестиции Банк сэкономил значительное время и ресурсы, которые потребовались бы на постройку собственной бизнес-платформы и по сути уже сегодня вышел на рынок онлайн-касс для малого и микро бизнеса. И Банк «Санкт-Петербург» и компания Qasl базируются в Петербурге, что дает неоспоримые преимущества для совместной работы. Это настоящая синергия, которая даст значительные плоды и для Банка и для Касла и, конечно же, для наших общих клиентов». одам.

“В работе над сервисом Qasl мы объединили лучшие механики из разных областей товарно-денежных операций в единую эко-систему, тем самым открывая для бизнеса новые возможности и увеличивая эффективность. В дальнейшей перспективе мы планируем создать единую платформу для бизнеса на основе Qasl и банковских продуктов банка «Санкт-Петербург» Мы ежедневно видим, что малый бизнес хочет быть эффективным, и поэтому мы стремимся не просто дать инструменты, но также и знания о том, как использовать современные IT-продукты, чтобы бизнес становился успешным.» – говорит Сергей Золотников, соучредитель сервиса Qasl.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях