Вниманию клиентов: своевременное обновление идентификационных сведений

Новости РГС Банка

Уважаемые клиенты!

В соответствии с положениями действующего законодательства1 все документы, представленные в банк для идентификации клиента (представителя клиента) и подтверждения полномочий лиц, распоряжающихся денежными средствами на счете, должны быть действительными на дату их предъявления и своевременно актуализированы.

РОСГОССТРАХ БАНК (ПАО «РГС Банк»), руководствуясь требованиями законодательства РФ, просит Вас в случае замены по каким - либо причинам (утеря, окончание срока действия по возрасту и т.п.) документа, удостоверяющего личность,  представить в Банк в кратчайшие сроки актуальную версию документа.

Обращаем Ваше внимание, что в случае предъявления недействительного документа, удостоверяющего личность, банк вправе отказать в распоряжении клиента на совершение операции (на основании  п.11 ст.7 Федерального закона №115-ФЗ) и в открытии счета на основании п.5.2. ст.7 Федерального закона №115-ФЗ.  

1
- п. 1 ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (по тексту – Федеральный закон №115-ФЗ);
- п. 3.1 Положения Банка России №499-П от 15.10.2015 «Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;
- п. 1.13 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов».
Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях